«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

ketvirtadienis, rugsėjo 22, 2022

Bayraktaro istorija 3. в Латвии на закупку "Байрактаров" для Украины, купят...

 

На деньги, собранные в Латвии на закупку "Байрактаров" для Украины, купят 45 беспилотников латвийского производства и 15 внедорожников – посольство

12:13 22.09.2022  ru.interfax

Тактические беспилотные летательные аппараты производства Латвии и автомобили-внедорожники для Вооруженных сил Украины будут приобретены на средства, которые ранее были собраны гражданами Латвии для покупки турецкого ударного беспилотника "Байрактара" для Вооруженных сил Украины, сообщается на странице посольства Украины в Латвии в Facebook.

"На сегодня собрано более 900 тысяч евро. Учитывая современную военную ситуацию, а также продолжительность сбора средств в рамках этого проекта, его организаторами и участниками было предложено использовать собранные пожертвования на приобретение 45 тактических беспилотников латвийского производства и 15 внедорожников для Вооруженных сил Украины, которые могут быть готовы к отправке в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Участники пресс-конференции, которая прошла в посольстве в среду с участием посла Украины Александра Мищенко и министра обороны Латвии Артиса Пабрикса, обратились ко всем, кто пожертвовал в рамках проекта по сбору средств на "Байрактар", разрешить изменить цель проекта и уже сейчас приобрести указанные тактические дроны и внедорожники для украинской армии.

Как сообщает латвийское издание "TV NET", те жертвователи, которые не согласны с изменением цели пожертвования, могут до 6 октября обратиться в благотворительную организацию "Ziedot.lv" и получить свои деньги обратно.

Сбор пожертвований через "Ziedot.lv" начался утром 16 августа. На данный момент из необходимых EUR5 млн на закупку боевых самолетов турецкого производства собрано около EUR0,9 млн/




Komentarų nėra: