«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

trečiadienis, rugsėjo 28, 2022

217 days of war. Zelenskiy. Prezidento diena. Координируем действия с партнерами

 

Чем больше у нас единства, тем ощутимее российские поражения – Президент Украины на Афинском демократическом форуме

28 сентября 2022 года - 23:10  Офис Президента Украины

«После полномасштабного вторжения России в Украину нам удалось достичь крупнейшего за десятки лет единства Европы и демократического мирового сообщества. Но самой большой не значит максимальной. Нам есть что сделать, чтобы усилить еще наше единство. И каждый такой шаг к усилению – это шаг в защиту демократии. Не просто где-то, не просто в какой-то стране, а вообще – для всех нас и наших детей. Для всех свободных народов. Навсегда свободных».

Владимир Зеленский обратился к участникам Афинского демократического форума.



Координируем действия с партнерами в ответ на организованные Россией фальшивые референдумы


«Главной нашей задачей является координация действий с партнерами в ответ на организованные Россией фальшивые референдумы и связанные с ними угрозы. Сейчас не 2014 год. Все все понимают. И будут обязательно действовать… 

Провел сегодня целую серию переговоров. Президент Турции Эрдоган, Канцлер Германии Шольц, Премьер-министр Канады Трюдо,
 Премьер-министр Великобритании Трасс, Генеральный секретарь ООН Гутерриш, Президент Европейского Совета Шарль Мишель… Всем спасибо за четкую и недвусмысленную поддержку. Всем спасибо за понимание нашей позиции. Украина не может и не будет мириться ни с какими попытками России захватить любую часть нашей земли… Еще хочу поблагодарить Соединенные Штаты Америки и лично Президента Байдена за новый пакет оборонной поддержки для нашего государства объемом более миллиарда долларов. Это действительно весомо».

Обращение Владимира Зеленского в конце 217 дня войны


Общение Владимира Зеленского со студенческим и преподавательским сообществом Гарварда


«Лидерство и мир – это две взаимосвязанные вещи. Правда, в том, что мы стали лидерами в войне. Мы все были вынуждены стать лидерами в войне – в противодействии злу, которое начало эту войну. Мы добились беспрецедентного объединения свободного мира.

Миллионы украинцев каждый день демонстрируют беспрецедентное личное лидерство.

Для Украины это народная война. Миллионы людей встали на защиту свободы и независимости.

Я могу привести много примеров того, как личное лидерство того или иного человека – от президентов поддерживающих нас государств до обычных граждан, изгоняющих оккупантов из Украины – становится составляющей нашего общего лидерства в войне и долей нашей будущей победы.
Но мы должны научиться быть лидерами в мире! Мы должны сделать сейчас главный вывод.

Лидерство без превентивности не полноценно. Без возможности действовать на опережение. Без способности бить тогда, когда видишь, что готовятся ударить тебя. Даже лучшая командная игра постфактум не дает тех возможностей, которые имеешь, когда умеешь воспользоваться моментом превентивных действий, когда умеешь действовать первым.

Свободный мир точно сильнее любых агрессоров и террористов. Свободный мир определенно победит в этом противостоянии с Россией. Мы сможем восстановить мир – я в этом не сомневаюсь».

Общение Владимира Зеленского со студенческим и преподавательским сообществом Гарварда.

Komentarų nėra: