«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

antradienis, birželio 28, 2016

Взрывы в аэропорту имени Ататюрка

В аэропорту Стамбула прогремело два взрыва, CNN Turk сообщает об одном погибшем. По одной версии, это была атака смертников, по другой – взорвались гранаты. Также сообщается о стрельбе. Пострадали около 40 человек.

Взрыв в аэропорту Стамбула. Хроника событий.
Фото: REUTERS/OSMAN ORSAL

22:47 После взрывов в аэропорту имени Ататюрка очевидцы заметили четырех вооруженных человек, которые убегали от здания терминала – NTV

22:49 Взрывы совершили двое смертников, бомбы сработали перед рамками металлоискателей – Reuters

22:53 При взрывах погибли десять человек, заявил министр юстиции Турции Бекир Боздаг.

22:56 «Один террорист сначала открыл огонь из автомата Калашникова, после чего взорвал себя. По предварительным данным, погибли 10 человек», – заявил министр Боздаг.

22:59 Ведется поиск третьего потенциального смертника – Sky News Arabia.
<...>
23:10 Атака началась с того, что один из террористов бросил 4 ручных гранаты к рентгеновскому аппарату в зоне досмотра, сообщает HABERTÜRK. При этом другой террорист открыл огонь из автомата Калашникова.

По другой версии, о которой пишет Reuters, террористы – молодой человек и девушка – подорвали пояса смертников во время проверки рядом с металлоискателями.

Все входы и выходы аэропорта Ататюрк в настоящий момент перекрыты полицией. Внутри зданий аэровокзала по-прежнему находятся пассажиры.
Россияне, по предварительным данным, при теракте не пострадали – РИА «Новости»

23:20 Пентагон допускает, что за взрывами в аэропорту Стамбула могут стоять не террористы «Исламского государства», запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана (РПК), сообщает CNN. Ответственность за взрывы на себя пока никто не взял.
<...>
23:37 Сообщается о третьем взрыве – у входа на станцию метро «Аэропорт» – Минюст Турции/телеканал NTV

00:09 Число погибших выросло до 28, пострадавших по-прежнему около 60 – местные власти.

00:13 Смертников было трое – местные власти.

00:22 Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел совещание с премьер-министром страны и руководителем вооруженных сил – ReutersEcho.msk


14:26, 29 июня 2016  lenta.ru

Россия снимет ограничения на посещение Турции

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора договорились снять ограничения на посещение республики туристами из РФ. Об этом в среду, 29 июня, сообщает пресс-служба Кремля.

«При этом желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции», — отмечается в сообщении.

Komentarų nėra: