«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

trečiadienis, birželio 29, 2016

Путин продлил продуктовые санкции на полтора года

18:06, 29 июня 2016  Meduza

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о продлении продовольственного эмбарго на полтора года — до 31 декабря 2017 года. Указ опубликован на официальном портале правовой информации.

  • Россия объявила продовольственное эмбарго в 2014 году в ответ на западные санкции, введенные в связи с присоединением Крыма к России и конфликтом на востоке Украины. Под запрет попал импорт целого ряда товаров из западных стран — прежде всего, из государств Евросоюза.
  • В июле 2015 года Владимир Путин подписал указ об уничтожении санкционных продуктов на границе. В России принялись показательно уничтожать еду, которую пытались провезти в страну в обход эмбарго.


17:04, 29 июня 2016  Echo.msk

Россельхознадзор готов снять ограничения на поставку некоторых овощей из Турции


Ведомство будет пристально следить за качеством турецкой продукции. Об этом «Эху Москвы» рассказал официальный представитель службы Алексей Алексеенко. По его словам, ограничения были введены из соображений безопасности.

Алексеенко отметил, что Россельхознадзор готов отправить в Турцию своих специалистов, чтобы помочь выработать систему контроля качества продуктов.

Ранее в ведомстве уточнили, что снятие запрета это чисто технический вопрос, который не имеет никакого отношения к политике.


08:36, 29 июня 2016  Echo.msk

Ангела Меркель заявила, что санкции против России должны быть продлены


Канцлер Германии сказала это на саммите ЕС в Брюсселе. Меркель отметила, что той же позиции придерживается и президент Франции Франсуа Олланд. По ее словам, продление санкций против России связано с  тем, как реализуются Минские соглашения.

Komentarų nėra: