«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

penktadienis, balandžio 15, 2016

Кремль извинился за слова Путина о Suddeutsche Zeitung

12:31   SLON
Представитель Кремля Дмитрий Песков извинился за слова президента Владимира Путина о собственниках немецкой газеты Suddeutsche Zeitung, передает «Интерфакс».

«Это, скорее, наша ошибка, скорее, моя ошибка, тех, кто готовил на этот счет справочные бумаги. Там действительно была непроверенная информация, лишний раз не перепроверил и предоставили ее президенту в части собственников Suddeutsche Zeitung», – сказал он.

 «Интерфакс»
"Мы приносим свои извинения изданию", - продолжил Песков.

Так он ответил на вопрос журналистов о том, как можно объяснить сделанное во время "прямой линии" заявление Путина о том, что данное издание связано с американским банком Goldman Sachs.

Американский инвестбанк был упомянут в связи с публикацией "панамского досье". Путин напомнил, что одной из первых написала о нем немецкая Suddeutsche Zeitung и заявил, что она принадлежит холдингу, входящему в структуры американского Goldman Sachs.

"Это, скорее, наша ошибка, скорее, моя ошибка, тех, кто готовил на этот счет справочные бумаги. Там действительно была непроверенная информация, лишний раз не перепроверили и предоставили ее президенту в части собственников Suddeutsche Zeitung", - сказал он журналистам.

"Отовсюду торчат уши западных заказчиков", - резюмировал президент.

Komentarų nėra: