«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

antradienis, balandžio 19, 2016

Порошенко заявил о согласии Савченко прекратить голодовку

19.04.2016  Иван Сотников  dw

Президент Украины заявил о согласии Надежды Савченко прекратить голодовку. Ранее он выразил надежду, что ему и Владимиру Путину удалось согласовать предварительный алгоритм освобождения украинской летчицы.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что позвонил Надежде Савченко и попросил ее прекратить голодовку. Об этом он написал во вторник, 19 апреля, в своем Twitter. По его словам, она согласилась.
"Вместе с мамой Марией Ивановной и сестрой Верой обратился к Наде с просьбой прекратить голодовку. Спасибо, что согласилась",
- написал он.
Украинский президент отметил, что он лично передал Савченко слова поддержки. "Мы все будем делать для освобождения Надежды", - подчеркнул он. Порошенко выразил надежду, что ему и Владимиру Путину в ходе телефонного разговора удалось согласовать предварительный алгоритм освобождения украинской летчицы.

"Этот разговор с Путиным был по моей инициативе, и на основании предварительных наработок мне кажется, что нам удалось согласовать определенный алгоритм освобождения Надежды", - сказал Порошенко.

Ранее адвокат Николай Полозов в своем Twitter написал, что во вторник к Савченко допустили украинских дипломатов.

Komentarų nėra: