«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

trečiadienis, balandžio 20, 2016

фактическая аннексия части Донбасса уже состоялась

20.04.2016 | 08:47 (Киев) joinfo.ua
В ПАСЕ констатировали, что фактическая аннексия части Донбасса уже состоялась

Конфликт на Донбассе имеет результат в виде постепенной интеграции оккупированных районов Донбасса в РФ, считают докладчики по Украине в ПАСЕ Кристина Зеленкова из Чехии и Марилуиза Бек из Германии.



Конфликт на Донбассе в последнее время существенно усилия и сегодня нельзя говорить о проведении выборов в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей. Такие выводы делают докладчики по Украине в ПАСЕ Кристина Зеленкова из Чехии и Марилуиза Бек из Германии, которые не так давно были в Киеве, Днепропетровске и Мариуполе, передает Joinfo.ua со ссылкой на издание Deutsche Welle.

Они считают, что влияние России на Донбассе сегодня серьезно усилилось.

«По нашей информации, в Кремле создано пять «министерств», которые фактически управляют так называемыми «ЛНР» и «ДНР»», – сказал Бек.

Она охарактеризовала сегодняшнюю ситуацию в оккупированных районах «гибридной аннексией», которая стала неизбежным последствием гибридной войны, осуществляемой Россией против Украины.

Следовательно, пока переговоры в Минске продолжаются, ситуация на месте развивается своим путем.

Представительница Германии уверена, что к урегулированию ситуации на Донбассе должны присоединиться США и Великобритания, которые в начале 1990-ых гарантировали Украине ее территориальную целостность в рамках Будапештского меморандума.

Своим мнением от пребывания в оккупированном Донецке в конце марта поделился и комиссар Совета Европы по правам человека Нил Муйжниекс. Он сказал, что оккупированные территории постепенно переходят под влияние РФ и все более изолируются от другой части Украины.

«Я вынужден с грустью констатировать, что если так будет продолжаться и дальше, то в центре Европы возникнет большая серая зона, где не функционируют механизмы защиты прав человека», – отметил еврокомиссар.

Komentarų nėra: