«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

penktadienis, balandžio 15, 2016

Доход Путина вырос за год на 1,2 млн рублей

15:00   SLON
Президент Владимир Путин в 2015 году заработал 8,9 млн рублей, следует из декларации главы государства, опубликованной на сайте Кремля. Согласно декларации, президент холост.

в 2015 году президент РФ принял решение об урезании себе зарплаты на 10%. Аналогичные сокращения зарплат коснулись и ряда ведомств.

Годом ранее доход президента составил 7,65 млн рублей. Декларируемое имущество главы государства за год не изменилось, это земельный участок, две квартиры, два гаража, три автомобиля и прицеп «Скиф».

В апреле 2014 года Путин указом увеличил себе и главе правительства Дмитрию Медведеву зарплату в три раза.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в 2015 году заработал почти 8,8 млн рублей. Согласно декларациям за прошлый годы, у него в длительной аренде на 49 лет находится земельный участок размером 47 соток. Также он владеет квартирой площадью 367,8 квадратных метров, и двумя автомобилями российского производства – ГАЗ-20 и ГАЗ-21.

Согласно декларации, его супруга, как и в позапрошлом году, за 2015 год ничего не заработала. У нее в собственности осталась иномарка Volkswagen Golf, два машиноместа, в ее пользовании – квартира в 367,8 квадратных метров.

Также были обнародованы данные о доходах сотрудников Администрации президента. Согласно документу, больше всех за год заработала супруга пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Татьяна Навка, доход которой составил 89 млн рублей. Ее муж в 2015 году заработал 36,7 млн рублей.

Второе место по уровню годового дохода занял первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин, декларированный доход которого в прошлом году составил 87 млн рублей.

Komentarų nėra: