«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

trečiadienis, vasario 17, 2016

Меркель: в Сирии необходимо создать закрытую для полетов зону

17.02.2016 16:43 Svoboda
в целях защиты мирного населения, которое оказалось в "неприемлемой" гуманитарной ситуации

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала "неприемлемой" гуманитарную ситуацию в Сирии и призвала создать в стране закрытую для полетов зону в целях защиты мирного населения.

Выступая в среду в Берлине, Меркель подчеркнула, что участники коалиции, наносящей удары по боевикам-исламистам в Сирии, должны достичь соответствующей договоренности с сирийскими правительственными войсками и вооруженной оппозицией.

В среду же президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что турецкие войска не прекратят обстрелы позиций добровольческих отрядов сирийских курдов - в ответ на их обстрелы в районе турецкой границы.

Выступая по телевидению, Эрдоган выразил мнение, что военизированные отряды Сирийской курдской партии демократического союза, пользуясь российскими бомбардировками, отбивают у других противников Асада все новые районы страны.

Эрдоган заявил, что российское вмешательство блокирует попытки урегулировать сирийский конфликт политическим путем и призвал международное сообщество выступить против действий Москвы и сирийского президента Башара Асада..

Komentarų nėra: