«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

antradienis, vasario 16, 2016

Россия формирует армейский корпус из граждан Украины

5.02.2016 08:37 Svoboda
Россия создает третий армейский корпус на границе с Украиной. Об этом заявил в интервью «5 каналу» глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак.

По его словам, новое подразделение формируется на территории Ростовской области с декабря прошлого года, в основном, из граждан Украины. «Уже назначен руководитель этого подразделения – гражданин России», цитирует главу СБУ «Интерфакс».

В сентябре агентство Reuters сообщило, что Россия проектирует и начинает возведение военного городка города Валуйки в Белгородской области, в 25 километрах от границы с Луганской областью Украины. Информагентство сослалось на документы тендера, опубликованные на сайте российских правительственных закупок. В городке будут казармы на 3,5 тысячи солдат, склады для хранения ракетно-артиллерийских вооружений и других боеприпасов, большой учебный комплекс. Позже появилась информация о строительстве второй крупной российской военной базы на границе с Украиной. Она, по данным Reuters, будет располагаться на окраине города Богучар Воронежской области,

В начале февраля президент Украины Петр Порошенко сообщил немецкому изданию Bild, что на территории страны присутствуют довосьми тысяч российских военных, а вблизи границы находятся военные базы и проводятся постоянные учения.

Киев и страны Запада обвиняют Москву в участии в вооруженном конфликте на востоке Украины, поддержке сепаратистов и поставках оружия. Россия эти обвинения отвергает.


Георгий Ведерников
Воевать будут казаки контрактники ну и местные алкаши.Создаваемые учебки из украинцев будут готовить диверсионные группы для заброски на Украину.Обычная ГЭБЭШная практика.

Komentarų nėra: