«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

trečiadienis, vasario 17, 2016

Сирийское правительство пустило ООН в осажденные города

16.02.2016
Сирийское правительство открыло для конвоев ООН доступ к семи осажденным населенным пунктам, сообщили в управлении по координации гуманитарных вопросов организации.

"Гуманитарные организации и партнеры готовят конвои для этих регионов, чтобы отправиться как можно быстрее", - заявили в ООН.

Сообщается, что сирийские власти открыли доступ к осажденным районам в провинции Идлиб, а также нескольким городам под Дамаском, включая Мадайю, где, по данным на 30 января, более 15 человек уже скончались от голода.

В первой половине января два конвоя ООН доставили в Мадайю гуманитарную помощь. Груз гуманитарной помощи включал в себя в том числе продукты питания, медикаменты и гигиенические средства.

Благотворительные организации будут допущены и в город Дейр-эз-Зор, где около 200 тысяч сирийцев испытывают острую нехватку продовольствия.

Около 4,5 миллионов человек в Сирии живут в труднодоступных районах, среди них - 400 тысяч человек в 15 осажденных населенных пунктах, в которых нет доступа к жизненно необходимой помощи. bbc.com

Komentarų nėra: