«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

sekmadienis, vasario 14, 2016

Президент Финляндии предрек России судьбу второй Турции из-за беженцев

НАПЛЫВ МИГРАНТОВ В ЕВРОПУ 09:21, 14 февраля 2016 interfax

По мнению Саули Ниинисте, если Анкара возьмет под контроль границы, то поток мигрантов может хлынуть в Россию

Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU - Президент Финляндии Саули Ниинисте предупредил Россию о возможном наплыве беженцев. Как заявил Ниинисте финскому изданию MTV News, переселенцы направятся в РФ, если Турция закроет для них границу с ЕС.

"Если Турция закроет границу или идущий из нее поток будет взят под контроль, то неконтролируемая волна людей переместится куда-то еще. В этом смысле Россия может стать второй Турцией", - сказал финский президент журналистам в Мюнхене, где он принимал участие в конференции по безопасности.

Ниинисте отметил, что в случае притока беженцев с Балкан в Россию возрастет нагрузка на Финляндию и страны Балтии. "Очень многое сейчас зависит от России", - заявил финский лидер.

Ранее он на полях Мюнхенской конференции по безопасности Ниинисте встретился с главой российского правительства Дмитрием Медведевым и обсудил миграционный кризис.

Глава ФМС посчитал наплыв беженцев в Россию маловероятным

НАПЛЫВ МИГРАНТОВ В ЕВРОПУ 14:41, 14 февраля 2016 interfax

Так он прокомментировал слова президента Финляндии о возможном потоке мигрантов в РФ, если Турция закроет для них границу с ЕС

Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU - Глава ФМС РФ Константин Ромодановский не ожидает наплыва на российскую территорию ближневосточных беженцев.

"Это маловероятно", - сообщил он "Интерфаксу" в воскресенье.

Ромодановский сказал, что заявление Хельсинки о возможном наплыве беженцев в Россию будет обсуждено в ближайшее время представителями ФМС РФ и МВД Финляндии. "Надеюсь, что подробности мы узнаем и обсудим на днях на заседании рабочей группы ФМС России и МВД Финляндии", - отметил он.

27 января в интервью "Интерфаксу" глава ФМС РФ заявил, что кризис с беженцами в Европе не угрожает безопасности России. "Я считаю, что нет. У нас есть граница, которая великолепно охраняется пограничниками. На каком основании люди без документов будут пересекать границу? Это невозможно", - сказал тогда Ромодановский.

Ранее президент Финляндии Саули Ниинисте предупредил Россию о возможном наплыве беженцев. Как заявил Ниинисте финскому изданию MTV News, переселенцы направятся в РФ, если Турция закроет для них границу с ЕС.

Komentarų nėra: