«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

šeštadienis, vasario 13, 2016

Грибаускайте ответила Медведеву: «Это уже не холодная, а горячая война!»

13.02.2016
Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что Россия и Запад в нынешнее время стоят на пороге не «холодной», а «горячей» войны.

Президент Литвы Даля Грибаускайте полагает, что Россия и Запад сегодня стоят на пороге не «холодной», а «горячей» войны, передает Joinfo.ua со ссылкой на ИноСМИ.
«Заявление о том, что это вторая «холодная война», – неправильная, поскольку мы находимся на грани «горячей войны»», – прокомментировала сегодня на Мюнхенской конференции по безопасности предыдущие высказывания российского премьер-министра Дмитрия Медведева.

Она подчеркнула, что сегодня Россия осуществляет агрессию в Украине и в Сирии.

«Мы на самом деле сейчас столкнулись с целым рядом проблем», – сказала литовский лидер, уточнив, что речь идет о вызовах в сфере безопасности, миграционном потоке.

«Мы запаздываем с нашими решениями», – добавила президент Литвы.

Напомним, сегодня глава российского правительства Дмитрий Медведев в ходе выступления на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности заявил, что «новая холодная война» между Западом и Россией уже началась.

«Остается недружественной и закрытой политическая линия НАТО в отношении России. Можно сказать и резче: Мы скатились во времена новой холодной войны», – заявил Медведев.

Komentarų nėra: