«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

penktadienis, liepos 29, 2016

Вице-президента Mail.ru Group уволили из-за приложения Prisma

Ведомости20:33, 29 июля 2016 Мeduza

Вице-президента Mail.ru Group Юрия Гурского уволили из-за его работы на сторонний проект — приложение Prisma, пишут «Ведомости» со ссылкой на источник в компании.

По словам вице-президента Mail.ru Group Дмитрия Сергеева, Гурский уволен из-за конфликта интересов. Сам Гурский утверждает, что бумаг об увольнении не видел и вообще уже месяц сам собирался уйти из компании.

По словам источника «Ведомостей», «было несколько историй с участием Гурского в сторонних проектах, но последней каплей стала история с приложением Prisma». Одним из разработчиков приложения для обработки фотографий является Алексей Моисеенков, который был сотрудником Mail.ru Group, а Гурский консультировал создаталей.

По словам Гурского, он не инвестировал в «Призму». РБК со ссылкой на источник пишет, что у него есть доля в проекте.
Человек, знакомый с Гурским, говорит, что сегодня тот написал топ-менеджерам Mail.ru Group, что планирует уволиться. «Я отписал, что подумал и хочу уйти, так как устал жить в Москве без семьи», — сказал «Ведомостям» Гурский. Сергеев говорит, что письма не видел.
→ ВЕДОМОСТИ

  • Приложение Prisma вышло 11 июня. При помощи нейронных сетей оно умеет стилизовать фотографии под картины известных художников. Над созданием продукта работали выходцы из Mail.ru и «Яндекса». Почти сразу Mail.ru купила долю в приложении (какую именно, неизвестно; по данным РБК, она значительно меньше 25 процентов). По словам Моисеенкова, приложение уже скачали 20 миллионов раз. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Prisma: на что способно новое фотоприложение от российских разработчиков

21:08, 16 июня 2016  Meduza
Выходцы из «Яндекса» и Mail.Ru выпустили приложение Prisma, которое позволяет преобразовывать фотографии в рисунки, повторяющие стили известных художников.

Разработчики рассказали «Медузе», что они смогли уместить в мобильном приложении (пока оно доступно только на iOS) искусственный интеллект, который и занимается «перерисовыванием» фотографий пользователей. По их словам, со временем приложение начнет предлагать определенный стиль в зависимости от содержимого снимка.

Prisma запустилось 11 июня, а уже 16-го заполнило ленты инстаграма и фейсбука. «Медуза» выбрала несколько фотографий, демонстрирующих возможности приложения.

Приложение бесплатное. Разработчики обещают добавлять новые фильтры каждый день. Версия для Android выйдет в начале июля.



Komentarų nėra: