«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

sekmadienis, liepos 24, 2016

МОК назвал условия участия россиян в Олимпиаде

17:00   Slon

Международный олимпийский комитет не стал дисквалифицировать сборную России. Спортсмены из РФ смогут поехать в Рио-де-Жанейро и выступать там под национальным флагом. Об этом говорится в официальном заявлении МОК.

На Олимпиаду в любом случае не будут допущены спортсмены, которые ранее были уличены в употреблении допинга, а также фигурировали в отчете ВАДА. Решение о допуске каждого конкретного спортсмена будет принимать соответствующая спортивная федерация.

Вопрос о возможной дисквалификации всей сборной России впервые был публично поднят в мае, когда бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков рассказал американской прессе о якобы существующей в России «допинговой программе» под контролем властей страны.

Всемирное антидопинговое агентство после этого начало расследование и 18 июля опубликовало доклад, в котором сообщалось, что данные о поддержке фальсификации проб на государственном уровне нашли подтверждение. Как утверждалось в докладе, Минспорта РФ было в курсе подмены положительных проб на отрицательные, а контроль над этими действиями осуществляла ФСБ. После выхода доклада ВАДА призвало МОК не допустить российских спортсменов до Игр.

Komentarų nėra: