«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

trečiadienis, liepos 20, 2016

Лондон решил отказаться от председательства в Европейском совете

12:16   SLON

Великобритания откажется от председательства в Европейском совете. Об этом заявила пресс-секретарь премьер-министра страны Терезы Мэй после ее телефонного разговора с главой Совета Дональдом Туском, передает Reuters.
«Премьер-министр предположила, что Великобритания должна отказаться от председательства в Совете, который запланирован на вторую половину 2017 года, отметив, что мы сосредоточимся на переговорах о выходе из ЕС», – заявил представитель британского премьера.
В ходе разговора с Туском Мэй также заявила, что Великобритании необходимо тщательно подготовиться к переговорам, чтобы покинуть Евросоюз перед запуском статьи 50 Лиссабонского договора, которая официально запускает процесс выхода страны из ЕС.

23 июня в Велкобритании состоялся референдум о выходе страны из Евросоюза, по итогам которого большинство британцев проголосовали за Brexit. Сейчас Лондон готовится к запуску процедуры выхода из ЕС.

Бывший премьер-министр Великобритании после объявления итогов референдума анонсировал свою отставку. Вместо него должность главы британского правительства заняла Тереза Мэй, которая ранее возглавляла МВД страны.

Komentarų nėra: