«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

trečiadienis, liepos 27, 2016

Лукашенкo: «Мы не будем у России мальчиками на побегушках»

«Мы не будем у России мальчиками на побегушках» — Лукашенко послал Путина и не пустил новые эшелоны с военной техникой в страну (ВИДЕО) — Реальный мир
21:48:00 Світ  vip-rm.info

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон об утверждении Военной доктрины Республики Беларусь.

В документе говорится, что, «провозглашая Военную доктрину, носящую сугубо оборонительный характер, Республика Беларусь исходит из того, что ни одно из государств не является для нее противником». Белорусское государство, отмечается в доктрине, осуждает любой военный конфликт как средство реализации политики и придерживается принципа мирного урегулирования споров.

«В то же время Республика Беларусь будет отстаивать свои национальные интересы с использованием всех имеющихся средств, в том числе посредством применения военной силы, и оставляет за собой право принятия комплекса превентивных мер стратегического сдерживания в целях недопущения нападения или нейтрализации внутреннего вооруженного конфликта», — отмечается в документе.

После принятия Военной доктрины парламентом страны, Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко призвал россиян и руководство России учитывать суверенный и независимый статус его страны.

«Я хочу, чтобы россияне понимали, особенно руководство России, что мы не будем мальчиками на побегушках. Мы самостоятельное, суверенное государство, живущее с вами в одном доме, но имеющее свою квартиру. Пусть маленькую, небольшую, но свою квартиру. Кстати, это и слова нынешнего президента России», — сказал тогда Лукашенко.



Komentarų nėra: