«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

šeštadienis, liepos 23, 2016

Исламские радикалы взяли на себя ответственность за теракт в Кабуле

16:04, 23 июля 2016  Еcho.msk
Исламские радикалы взяли на себя ответственность за теракт в Кабуле. Взрыв в афганской столице прогремел после полудня

В списке погибших — уже больше шестидесяти человек. Такое число жертв приводят местные власти. Ранения получили свыше двух сотен человек. ЧП произошло в разгар многотысячной протестной акции шиитов в центре Кабула.

По информации телеканала Tolo, террористов было трое: один смертник подорвал себя в толпе, у второго взрывное устройство не сработало, а третий был убит силовиками. Другие данные говорят о том, что бомбы были установлены в передвижных лотках по продаже мороженого и напитков.

Многие люди возвращаются на место происшествия, чтобы помочь пострадавшим. На кадрах, которые транслировало местное телевидение, видны десятки тел убитых. Перевозка раненых, между тем, затруднена — дороги, которые ведут к месту происшествия, по неизвестным причинам блокированы полицией.

Ответственность за теракт уже взяла на себя запрещённая группировка «Исламское государство». Соболезнования родственников погибших уже выразил президент Афганистана.

Участники митинга, на котором произошёл взрыв, требовали прокладки новой ЛЭП через провинцию Бамиан. Она считается одним из самых отсталых регионов Афганистана.

Komentarų nėra: