«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

trečiadienis, liepos 13, 2016

Тэреза Мэй стала новым премьер-министром Великобритании

20:18 , 13 июля 2016 Echo.msk  Видео дня



Тереза Мэй официально назначена премьер-министром Великобритании. Лидер консервативной партии возведена в эту должность указом королевы Елизаветы II. Официальная церемония состоялась в Букингемском дворце. Мэй стала тринадцатым по счету главой правительства за время правления нынешнего монарха.


21:30, 13 июля 2016 Echo.msk

Новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала продолжать курс своего предшественника Дэвида Кэмерона

Она намерена бороться с социальным и правовым неравенством подданных Соединенного Королевства, а также смягчить выход страны из ЕС.

Во время выступления Терезы Мэй рядом с резиденцией премьера группа активисток провела акцию протеста. Они скандировали: «Нам не нужен брекзит!».

Согласно последним сообщениям, Тереза Мэй уже сформировала новый состав кабинета министров.

Тем временем поздравления с назначением Терезе Мэй направил президент Владимир Путин. Он подтвердил настрой на конструктивный диалог. Другой телеграммой он поблагодарил за сотрудничество Дэвида Кэмерона.


23:01, 13 июля 2016 Echo.msk

Борис Джонсон назначен новым главой британского МИДа

Бывший мэр Лондона был одним из наиболее активных сторонников выхода Великобритании из Евросоюза. После «брекзита» его называли одним из фаворитом в борьбе за пост премьер-министра, однако Джонсон отказался выдвигать свою кандидатуру. Новый кабинет министров сегодня сформировала Тереза Мэй, вступившая должность премьера Великобритании. Она назначила, в том числе, министра по вопросам выхода Великобритании из Евросоюза. Им стал евроскептик Дэвид Дэвис. С 2003 по 2008 год Дэвис занимал пост так называемого «теневого» министра внутренних дел.


00:00, 14 июля 2016  Echo.msk

Первым решением Терезы Мэй на посту премьер-министра Великобритании стало создание министерства «Брекзит»

Ведомство возглавил бывший «теневой» министр внутренних дел Дэвид Дэвис, известный как «жёсткий переговорщик». Эти качества, по мнению наблюдателей, несомненно, пригодятся во время переговоров об условиях выхода Британии из ЕС.

Однако Великобритания должна сохранить связь с ЕС, — сказал в напутствие новому премьер-министру теперь уже бывший глава правительства Дэвид Кэмерон.

Тереза Мэй сразу после назначения на пост премьера занялась формирование кабинета министров.

Должность главы МИДа получил бывший мэр Лондона Борис Джонсон. В свою очередь бывшему главе МИДа Филиппу Хаммонду достался второй по значимости после премьерского пост – руководителя министерства финансов. Должность министра обороны сохранил за собой Майкл Фэллон.

Komentarų nėra: