«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

pirmadienis, liepos 11, 2016

За что гибнут российские пилоты?

11.07.2016 21:05  Svoboda  Грани времени. Смерть над Сирией
За что гибнут российские пилоты? Обсуждают Наср Аль-Юсеф, Павел Фельгенгауэр, Махмуд Хамза

Владимир Кара-Мурза 

Военный вертолет, сбитый в Сирии 8 июля, принадлежал ВВС России, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник в Министерстве обороны.

По данным издания, погибшие при крушении полковник Ряфагат Хабибуллин и лейтенант Евгений Долгин пилотировали российский ударный вертолет Ми-35М.

По официальной версии, они были военными инструкторами на борту сирийского Ми-25 (экспортная версия российского вертолета Ми-24), сбитого ракетой с земли.

Накануне группа Conflict Intelligence Team опубликовала расследование, в котором пришла к выводу, что разбился именно российский Ми-35М, а не сирийский Ми-25. Эксперты также предположили, что он был сбит не с земли, а ракетой, выпущенной вторым вертолетом.

Ситуацию в Сирии и роль России в конфликте обсуждают политолог, независимый журналист Наср Аль-Юсеф, военный эксперт Павел Фельгенгауэр, сирийский активист Махмуд Хамза.

Ведущий – Владимир Кара-Мурза-старший.



Владимир Кара-Мурза-старший: Военный вертолет, сбитый в Сирии 8 июля, принадлежал Военно-воздушным силам России. Об этом сообщает пресса со ссылкой на источник в Министерстве обороны. По данным прессы, погибшие при крушении полковник Ряфагат Хабибуллин и лейтенант Евгений Долгин пилотировали российский ударный вертолет Ми-35М. По официальной версии, они были военными инструкторами на борту сирийского Ми-25, якобы сбитого ракетой с земли.

Ситуация в Сирии и роль России в сирийском конфликте – эти темы мы обсудим сегодня с нашим гостем, политологом, независимым журналистом Наср Аль-Юсефом.

А много ли российских специалистов до сих пор находятся (то есть – воюют) в Сирии? <...>
Svoboda

Komentarų nėra: