«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

sekmadienis, liepos 03, 2016

Жертвами теракта в Багдаде стали 165 человек


16:42 , 03 июля 2016
.Жертвами теракта в Багдаде стали 165 человек, — таковы последние данные властей Ирака. Этой ночью в центре столицы прогремел мощный взрыв. Заминированная машина находилась рядом с религиозным центром мусульман-шиитов. Среди погибших много детей. Ответственность за теракт взяла на себя группировка «Исламское государство», запрещенная в России. Echo.msk


Все 20 убитых в Бангладеш заложников оказались иностранцами

2 июля, 11:43   slon
Все 20 заложников, убитые в кафе в Дакке, оказались иностранцами, передает Dhaka Tribune сообщение представителя армии Бангладеш. Аналогичными данными располагает Reuters.

Официально национальности убитых не уточняются, на идентификацию потребуется несколько часов. Российские дипломаты утверждали, что россиян среди пострадавших нет.

По данным источников Reuters, среди жертв есть итальянцы. Также ранее японский премьер-министр Шинзо Абэ говорил, что с семью подданными своей страны, находившимся в пекарне Holey Artisan, не удалось связаться уже после того, как полицейские убили или задержали всех нападавших.

Как сообщалось ранее, большинство заложников убили холодным оружием. Осада заведения в популярном у дипломатов районе Дакки продолжалась более 10 часов. Удалось спасти 13 человек, среди них были иностранцы, как минимум один подданный Японии и двое граждан Шри-Ланки.

В ходе перестрелки погибли также двое полицейских и шестеро нападавших, один из них задержан. Как писала Dhaka Tribune, после спецоперации силовики возможно задержали четверых человек, похожих на сотрудников заведения.

Ответственность за атаку взяло «Исламское государство» – организация, признанная террористической и запрещенная. По информации Daily Star, террористы не трогали тех заложников, которые смогли процитировать Коран.

Аналогичная информация о цитировании Корана появлялась о террористах, захвативших заложников в гостинице в малийской столице, где также было много иностранцев. Ответственность за ту атаку на себя взяла группа боевиков, близкая к «Аль-Каиде» – также террористической и запрещенной организации.

Komentarų nėra: