«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

ketvirtadienis, liepos 07, 2016

Путин должен отдать Крым Монголии...

9-08-2015, 15:06  Культура
"Шах и мат!": профессор истории МГУ доказал, что Россия – наследница Золотой Орды, а не Киевской Руси



Российский историк Юрий Пивоваров расставил все точки над "і", в публичной лекции рассказав, что на самом деле в России больше от Золотой Орды, чем от Киевской Руси.

Политический обозреватель Александр Пасховер опубликовал видео, которое прошло незаметно по российским каналам, поскольку было в образовательной программе, которую смотрят, к сожалению, очень не многие россияне.

На видео, которое Александр Пасховер выложил в интернет, специально выделен тот фрагмент, где профессор истории МГУ Юрий Пивоваров рассказывает недоуменной публике о том, что на самом деле Россия имеет минимальное отношение к Киевской Руси, поскольку всегда была под Золотой Ордой. И манера управления в Росси всегда была авторитарной. "Один – это вся власть. Остальные – никто!" - акцентирует внимания историк.

Предлагаем вам посмотреть эту часть лекции академика РАН Юрия Пивоварова, студентам МГУ.



Напомним, как сообщалось ранее, западный эксперт утверждал, что если говорить о территориальных претензиях, то Путин должен отдать Крым Монголии. Поскольку в свое время Московское княжество неправомерно вышло из состава Золотой Орды.

лекции юрия пивоварова

Komentarų nėra: