«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

penktadienis, liepos 15, 2016

Из РБК уволились 20 журналистов

12:00, 15 июля 2016  Надежный источник  Meduza
Из РБК с мая 2016 года, когда было объявлено о смене руководства редакции, уволились 20 журналистов, пишут «Ведомости».

15 июля, рассказали изданию сотрудники холдинга, — последний рабочий день заместителя главного редактора объединенной редакции Ирины Малковой, которая в последние несколько недель управляла редакцией, а 17 июля — и. о. главного редактора газеты РБК Петра Мироненко.

Больше половины уволившихся — ключевые сотрудники редакции. Среди них восемь из 10 заместителей главного редактора, четыре из 12 руководителей направлений, служб и редакторов отделов, один из четырех специальных корреспондентов, подсчитали «Ведомости».

Объединенная редакция осталась полностью без двух отделов — финансов, а также телеком и медиа, который в полном составе перешел в редакцию журнала РБК. В газете РБК, сообщает издание, с 18 июля не останется ни одного человека.

Из некоторых подразделений холдинга, сообщает издание, никто не ушел. Речь идет об отделах политики, индустрии и энергоресурсов, службе интернет-выпуска.
Действительно, в РБК сейчас есть проблема с уходом части сотрудников редакции, признал в разговоре с «Ведомостями» Тросников: «Но это решаемая проблема, редакция продолжит работать и выпускать новости, газета продолжит выходить». Тросников уточнил, что выпускать газету будет пока он сам.
→ ВЕДОМОСТИ
  • 13 мая было объявлено об уходе из РБК Елизаветы Осетинской, главного редактора агентства РБК Романа Баданина и главного редактора газеты РБК Максима Солюса. 
  •  
  • Гендиректор холдинга Николай Молибог связал их увольнение с «разногласиями по некоторым важным вопросам». По другой версии, руководство редакции было вынуждено покинуть холдинг из-за недовольства властей РФ рядом выпущенных РБК материалов, в первую очередь, расследованиями, в которых фигурировали члены семьи и друзья президента РФ Владимира Путина. После увольнения Осетинской, Баданина и Солюса ряд сотрудников РБК заявили о намерении покинуть холдинг.
  •  
  • В начале июля стало известно, что руководителями объединенной редакции РБК назначены Елизавета Голикова и Игорь Тросников, ранее работавшие в ТАСС, а до этого в «Коммерсанте». Официально к исполнению обязанностей новое руководство редакции приступило 14 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Если кто-то считает, что можно прямо вообще все — это не так» 
Встреча сотрудников РБК с новым руководством: расшифровка

День, когда не стало РБК 
От редакции «Медузы»

Komentarų nėra: