«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

pirmadienis, lapkričio 07, 2016

Песков прокомментировал возможность досрочных выборов президента

13:30, 7 ноября 2016  Lenta.ru

Сообщения о досрочных выборах президента России являются «абсолютной схоластикой», заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом в понедельник, 7 ноября, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Такого вопроса на повестке дня нет как такового, идет обычная работа, достаточно напряженная. В Кремле таких обсуждений нет», — сказал Песков.

Ранее президент хозяйственного партнерства «Новый экономический рост» Михаил Дмитриев в интервью РИА Новости высказал мнение, что перенос президентских выборов в России с марта 2018 года на более ранний срок теоретически возможен, но может быть не лучшим решением из-за рисков осложнения экономической и геополитической обстановки.

«В этой связи вопрос досрочных выборов президента оказывается весьма непростым с точки зрения рисков: а что если цены на нефть снова сильно упадут? Что если снова обострится геополитическая ситуация вокруг России, которая уже снова начинает накаляться, и как это повлияет на экономику? В такой ситуации досрочные выборы могут попасть на очередное осложнение обстановки», — считает собеседник агентства.

Komentarų nėra: