«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

šeštadienis, lapkričio 12, 2016

Саша Сотник: России можно попрощаться с Калининградом, Кавказом и Чечней

Сила чи Розум

По мнению российского журналиста, после экономического краха России наступит ее неизбежный распад, сроки которого зависят от того, насколько властям хватит денег

Президент России Владимир Путин вовлек свою страну в противостояние с Западом, итогом которого станет экономический крах и распад РФ. Такое мнение высказал российский журналист Саша Сотник в интервью "ТСН", - информирует technosotnya.com

"Сегодняшняя Россия напоминает двуглавую имперскую курицу, которой уже отрубили обе башки, бросили на землю, а она до сих пор еще бегает по заднему скотному двору, шокируя местных обитателей своей жизнеспособностью. Но она скоро издохнет благополучно", – заявил он.

По мнению журналиста, конец имперской России следует из логики событий, и под вопросом находится только цена, которую гражданам РФ придется за это заплатить. "Цена для россиян будет неподъемной. И ценой поражения в этой войне, спровоцированной путинскими художествами и реваншизмом, будет распад России. С одной стороны, поджимает Китай. С другой стороны, как только произойдет экономический крах, он произойдет одномоментно – обрушится сразу все", – считает журналист.

Он подчеркнул, что федеральная власть будет никому не нужна. "Местные князьки тотчас же начнут расчерчивать границы собственных вотчин, делить деньги, власть и создавать свои собственные армии", – отметил Сотник.

По мнению журналиста, от РФ в первую очередь отколется несколько регионов. "Можно будет попрощаться с Калининградом, с Северным Кавказом, с Дагестаном, с Северной Осетией, с Карачаево-Черкесией, с Чечней, Ингушетией. Это уже практически прозрачная перспектива, которая неизбежно наступит в случае экономического краха", – рассказал он.

При этом Сотник добавил, что сроки распада страны зависят от того, насколько Путину и его окружению хватит денег. "Прогнозы разнятся, амплитуда очень широкая — это от двух лет до десяти", – подытожил он.

Резервный фонд России с 1 июня по 1 ноября 2016 года сократился примерно на 560 млрд руб. (около $8,7 млрд). По состоянию на 1 ноября объем Резервного фонда РФ составляет 1991,61 млрд руб., что эквивалентно $31,66 млрд.

Komentarų nėra: