«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

pirmadienis, lapkričio 07, 2016

В ответ на заявления о российской угрозе в Кремле назвали НАТО организацией с «агрессивным характером»

14:59, 07 ноября 2016 Echo.msk

Между тем у границ России в Калининградской области сегодня провели групповую разведку самолеты сразу нескольких западных стран.

В силу идеологических и политических причин агрессивный характер НАТО вытравить невозможно, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Так он отреагировал на публикацию в британской газете The Times, где – со ссылкой на генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга – утверждалось, что командование НАТО хочет подготовить «значительные сухопутные силы», способные «сдерживать российскую агрессию», и планирует привести в состояние повышенной боеготовности «сотни тысяч военных». Песков подчеркнул, что в плане обеспечения своей национальной безопасности Россия действует в рамках своих границ. И ее поведение никому не угрожает, чего, по мнению пресс-секретаря президента, не скажешь о действиях НАТО. Между тем агентство «Интерфакс» сообщает, что сегодня после полудня к российским границам на Балтике одновременно приблизились военные самолеты США, Германии и Швеции. В последнее время такие полеты фиксируются практически ежедневно.

Как добавил Дмитрий Песков, одним из признаков агрессивности НАТО остается продвижение военной инфраструктуры блока в сторону границ России.

Komentarų nėra: