«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

trečiadienis, rugsėjo 06, 2017

«Письмо Серебренникова» актера Айдингера попросили опубликовать пранкеры Лексус и Вован

5 сентября, 01:22  tvrain.ru

Опубликовать письмо от имени режиссера Кирилла Серебренникова немецкого актера Ларса Айдингера попросили пранкеры Вован и Лексус, сообщается в твиттере Вована.
Портал Вести.ru приводит аудиозапись их разговора с актером.
По словам пранкеров, вечером 3 сентября они поговорили по телефону с Айдингером от имени Серебренникова и попросили его разместить письмо у себя на странице.

Лексус и Вован попросили Айдингера указать, что письмо было передано ему Серебренниковым в Берлине лично в руки.

Айдингер опубликовал послание, «как только текст фейкового письма утвердили», отмечает издание.

Накануне главный редактор журнала «Театр » Марина Давыдова рассказала, что режиссеру Томасу Остермайеру и Айдингеру, сыгравшему роль Николая II в фильме Алексея Учителя «Матильда», на прошлой неделе позвонил человек, представившийся Серебренниковым. Он «на чистом английском» попросил их опубликовать послание.

Она отметила, что аккаунт Айдингера в инстаграме взломан не был.

Актер опубликовал письмо от имени Серебренникова в воскресенье вечером. В послании говорилось, что российский режиссер попросил Айдингера обнародовать сообщение, если его арестуют. В письме отмечалось, что президент Украины Петр Порошенко предлагал Серебренникову снять пропагандистский фильм при поддержке государства.

Позднее эта публикация была удалена. Адвокат Серебренникова опроверг информацию о передаче Серебренниковым письма Айдингеру.

Серебренников с конца августа находится под домашним арестом по обвинению в хищении 68 миллионов рублей, выделенных Министерством культуры. Режиссер называет дело сфабрикованным и абсурдным.

4 сентября суд разрешил Серебренникову прогулки рядом с его домом с 18 до 20 часов, не изменив при этом меру пресечения.

Komentarų nėra: