«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

šeštadienis, rugpjūčio 20, 2016

Глава ЛНР заявил о готовности встретиться с Савченко

15:19  Slon

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что готов обсуждать обмен военнопленными с депутатом Верховной Рады Надеждой Савченко, если у нее будут соответствующие полномочия. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы должны разговаривать не как два человека, которые хотят что-то изменить, а как люди, облеченные государственной властью и полномочиями на те или иные действия, в таком случае мы готовы обсуждать, встречаться и принимать какие-либо решения», – сказал Плотницкий.

Он отметил, что не видит смысла в том, чтобы «просто переговорить» с Савченко как с частным лицом, так как все общие вопросы «уже изложены в минских договоренностях».

Савченко в июне заявляла, что хочет приехать в Донбасс и встретиться там с Плотницким и лидером самопровозглашенной ДНР Александром Захарченко с целью обсудить обмен пленными.

Захарченко тогда сказал, что не хочет вести диалог” с Савченко и заявил, что сепаратисты “шлепнут ее честно на линии фронта”, если она приедет в Донбасс. Позже он заявлял, что эти слова были шуткой.

Komentarų nėra: