«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

antradienis, rugpjūčio 09, 2016

Грузинский дзюдоист объяснил жест после победы над россиянином

9 августа 2016, 22:40  Rambler

Грузинский дзюдоист Лаша Шавдатуашвили прокомментировал свою победу над россиянином Денисом Ярцевым в поединке в четвертьфинале борьбы за бронзовую медаль на Олимпиаде-2016. «Сегодня был такой день, что у меня не было других вариантов. Это был поединок жизни и смерти. Я немного нервничал, поскольку 8 августа — это день наших героев. Я должен был показать, что наша страна сильна и мы не слабы», — приводит его слова украинское издание «Апостроф» со ссылкой на Sportall.ge.

После победы Шавдатуашвили жестом показал россиянину на флаг Грузии на своей форме.

Напомним, в ночь с 7 на 8 августа 2008 года Грузия совершила вооруженное нападение на Южную Осетию. Россия встала на защиту мирного населения и своих миротворцев, обеспечивавших мир в регионе с 1992 года. В результате пятидневной войны погибли более тысячи человек, из которых 72 — российские военнослужащие. 26 августа 2008 года Россия признала независимость Южной Осетии.

XXXI летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, ставшие первыми в Южной Америке, начались в субботу. В первый же день копилка сборной России пополнилась первой медалью: дзюдоист Беслан Мудранов выиграл турнир дзюдоистов в весовой категории до 60 кг и завоевал золото.

Во второй день Олимпиады российские спортсмены завоевали две серебряные и две бронзовые награды и оказались на седьмом месте в общем зачете. Так, россиянка Виталина Бацарашкина завоевала серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров.

Позднее дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 52 кг, российские лучницы в командном турнире взяли серебро, а рапирист Тимур Сафин стал третьим в индивидуальных соревнованиях.

Шестую медаль (бронзу) России принес Владимир Масленников в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м. Российские саблистки Яна Егорян и Софья Великая принесли в актив сборной седьмую и восьмую медали (золото и серебро). Девятую (серебряную) медаль завоевала мужская сборная России по спортивной гимнастике.  Деловая газета «Взгляд»