«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

ketvirtadienis, rugpjūčio 11, 2016

В.В.Путин сознательно пошел на крымский кризис из-за тупика на Донбассе – эксперт

11.08.2016 | 14:36  Joinfo

Аннексия Крыма произошла для того, чтобы дестабилизировать ситуацию на Украине. А крымчане, которые надеяться, что их "пронесло" глубоко заблуждаются. 



По словам киевского журналиста Виталия Портникова, Россия воспринимала аннексию Крыма как часть оккупации всего востока Украины, которая приведет к созданию марионеточного киевского правительства. В тот момент наступать на Донбасс было логичнее, так как там сосредоточен электорат регионалов и Януковича. В конечном итоге на территории Донбасса развязалась война и ситуация на Украине была дестабилизирована сама по себе, а про полуостров пока забыли, передает Joinfo.ua со ссылкой на блог автора.

Однако до сегодняшнего дня Россия осуществляла активную деятельность на Донбассе, однако теперь она осуществляет лишь мелкие провокации, так как Путину необходимо избавиться от антироссийских санкций. Но полуостров находится вне Минских соглашений и Россия тут же организовывает очередную провокацию с "терроризмом", так как касательно Крыма санкции никто отменять не будет.

А если представить себе, что проблема с Донбассом решена, санкции против России отменили, Украина восстановила контроль над границей. Что дальше? Что будет рычагом дестабилизации Украины? Крым! Так как российский президент больше не будет иметь козырей.

Соответственно, жители крымского полуострова должны подготовиться к перманентной нестабильности. Так как в будущем российские спецслужбы займутся провокациями, диверсиями и репрессиями. Пока Украина не освободит Крым от оккупантов и не восстановит конституционный порядок, полуостров будет являться фронтовым регионом. Как отмечает журналист, это необходимо России, а не Украине.

Тому подтверждение последнее распоряжение российского президента касательно усиления границы с Крымом войсками. Об этом он сообщил во время совещания Совета безопасности России.

Komentarų nėra: