«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

pirmadienis, birželio 26, 2023

Павел Дуров: Что стоит иметь в виду пользователям


Павел Дуров объявил, что в Telegram появятся сторис

23:27, 26 июня 2023 Источник: Павел Дуровmeduza

В мессенджере Telegram в начале июля появятся сторис, сообщил основатель мессенджера Павел Дуров. По его словам, сейчас эта функция находится на последней стадии тестирования.

Дуров рассказал, что пользователи Telegram смогут выбрать, кто будет видеть их сторис. Сами сторис будут появляться в верхней части списка чатов и будут отображаться в течение шести, 12, 24 или 48 часов или постоянно на странице профилей пользователей.

Дуров показал, как будет выглядеть новая функция.

**



Павел Дуров: Что стоит иметь в виду пользователям

14:46 , 13 апреля 2018 Echo.msk

Таганский суд Москвы вынес решение о блокировке Telegram на территории РФ.

Что стоит иметь в виду пользователям:

1. Telegram будет использовать встроенные методы обхода блокировок, которые не требуют действий от пользователей, однако 100%-ая доступность сервиса без VPN не гарантирована.

2. В первые часы блокировки сторонние VPN/Proxy-сервисы могут быть перегружены и с большой вероятностью будут работать медленно.

3. Независимо от наличия блокировки, Telegram сохранит возможность централизованно рассылать уведомления всем российским пользователям, информируя о развитии ситуации.


Важно: не удаляйте и не переустанавливайте Telegram при возникновении проблем со связью. Старайтесь своевременно скачивать обновления Telegram в AppStore или Google Play.

Оригинал Durov's Channel

Власть, которую местные правительства имеют над IT-корпорациями, основана на деньгах. В любой момент правительство может обвалить их акции, угрожая заблокировать денежные потоки с их рынков, и тем самым вынуждая эти компании делать странные вещи (вспомните, как в том году Apple перевезла сервера iCloud в Китай).

В Telegram у нас есть привилегия не переживать по поводу денежных потоков или рекламных продаж. Конфиденциальность не продаётся, и права человека не должны быть скомпрометированы из страха или жадности.



Telegram оштрафовали на 800 тысяч рублей за отказ передать ФСБ ключи от переписки пользователей

09:58, 16 октября 2017 Meduza
Мировой судья Мещанского района Москвы Юлия Данильчик оштрафовала мессенджер Telegram на 800 тысяч рублей за отказ предоставить ФСБ ключи для декодирования переписки пользователей. Это решение, вероятно, стало первым применением такой статьи в российской истории.
Представителей Telegram в суде не было.
Штраф 800 тысяч рублей — минимальное наказание для юридического лица по части 2.1 статьи 13.31 Кодекса об административных правонарушениях. Максимальная санкция — штраф миллион рублей.
У представителей Telegram есть десять дней на обжалование решения. Если это не будет сделано и решение вступит в силу, то Роскомнадзордолжен дать мессенджеру не менее 15 дней на исполнение требований закона о передаче ключей ФСБ.
По истечении этого срока мессенджер может быть заблокирован на территории России.

  • В сентябре создатель Telegram Павел Дуров рассказал, что почти сразу после того, как мессенджер зарегистрировался в России, ФСБ потребовала от сервиса ключи к переписке пользователей.
  • Еще до регистрации Дуров заявлял, что не намерен передавать спецслужбам никакой информации о пользователях. Так он объяснял свое нежелание регистрировать мессенеджер в России, но, под угрозой блокировки, согласился передать регистрационные данные.


Actions


Komentarų nėra: