«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

trečiadienis, spalio 26, 2016

О чем поведал почтовый ящик Суркова?

26 октября 2016  Svoboda
Владимир Кара-Мурза

О взломе почты советника Путина – Антон Геращенко, Юлий Нисневич, Антон Носик

Хакеры из украинской группы "Киберхунта" опубликовали во вторник массив из двух с лишним тысяч писем, полученных в результате взлома ящика электронной почты приемной бывшего заместителя руководителя администрации президента России и советника Владимира Путина Владислава Суркова.

Письма проливают свет на то, как Кремль готовился реагировать на еще не начавшийся украинский Майдан, как просчитывал варианты действий, направленных на отчуждение Крыма от Украины (до и после победы "революции достоинства"), как из Москвы создавался и курировался проект "Новороссия".

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прямо не подтвердил, но и не опроверг подлинность выложенных в интернет писем, выбрав для комментария максимально обтекаемые формулировки. По его словам, "Суркову все стараются что-то приписывать, и чаще всего это не соответствует действительности". На вопрос журналиста о том, относится ли это утверждение к информации из взломанной почты, Песков ответил словом "конечно". В среду Песков сообщил, что "Сурков вообще не пользуется электронной почтой", – однако и это утверждение не опровергает подлинность переписки: хакеры с самого начала акцентировали внимание на том, что взлому подверглась не личная почта Владислава Суркова, а почтовый ящик его приемной.

Ситуацию обсуждают политик Антон Геращенко (Киев), доктор политических наук Юлий Нисневич, блогер Антон Носик.

Ведущий – Владимир Кара-Мурза – старший.



Владимир Кара-Мурза-старший: Накануне хакеры из украинской группы "Киберхунта" взломали ящик Владислава Суркова и опубликовали две с лишним тысячи писем из него.

О чем поведал почтовый ящик Суркова? Такова тема сегодняшней беседы с нашим гостем – Юлием Нисневичем, доктором политических наук, депутатом Госдумы первого созыва.

Юлий Анатольевич, как вы считаете, это прием ниже пояса – взламывать чужие ящики?
<...>

Komentarų nėra: