«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

ketvirtadienis, spalio 20, 2016

Путин поддержал размещение вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе

20 октября 2016  Svoboda

Президент России Владимир Путин на встрече "нормандской четверки" согласился на размещение в Донбассе вооруженной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Ранее издание РБК со ссылкой на собственный источник сообщило, что Москва такого согласия не давала.

В самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках выступили против отправки в регион миссии ОБСЕ. Представители сепаратистов заявили, что это является нарушением Минских соглашений.

О том, что по итогам встречи в среду "нормандской четверки" в Берлине президенты Украины, России, Франции и канцлер Германии договорились об отправке в Донецкую и Луганскую области вооруженной миссии ОБСЕ, ранее сообщил президент Украины Петр Порошенко.


Берлинский формат: Донбасс или Сирия?


19 октября 2016 Svoboda
Михаил Соколов

Виктор Мироненко, Андрей Окара, Мустафа Найем – о сути переговоров
19 октября в Берлине прошла первая за год встреча глав Франции, Германии, Украины с президентом России. Новая попытка Запада найти выход из гибридной войны России против Украины в Донбассе.

Каковы перспективы выхода из тупика: ни мира, ни большой войны, – во время встречи в Берлине обсуждали историк Виктор Мироненко, политолог Андрей Окара, депутат Верховной Рады Мустафа Найем, корреспондент Радио Свобода Юрий Векслер.

Ведет передачу Михаил Соколов.



Михаил Соколов: Сегодня в Берлине впервые за последний год проходит встреча в "нормандском формате" глав Франции, Германии, Украины с президентом России. Петр Порошенко прибыл вечером в среду в Берлин, где состоялась отдельная встреча президента Украины с главой Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель. Владимир Путин также после 19 часов прибыл на эту встречу.

В студии историк Виктор Мироненко, политолог Андрей Окара. Мы надеемся услышать представителя Верховной Рады Украины – это Мустафа Найем, "Блок Петра Порошенко".

Давайте начнем с того, чтобы как-то определиться с ситуацией. Как вы считаете, какова сейчас обстановка в Донбассе – это мир или война, холодный мир или холодная война?
<...>

Komentarų nėra: