«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

šeštadienis, sausio 28, 2017

Запрещён въезд в США иранскому режиссеру - номинанту на "Оскара"

22:15, 28 января 2017  Svoboda

Иранскому кинорежиссёру Асгару Фархади, номинанту на премию "Оскар", запретили въезд в США, где 26 февраля состоится церемония вручения наград. Он расценил действия американских властей как неприемлемые.


Правозащитники США подали иск в федеральный суд в Нью-Йорке об отмене действия введённого Трампом запрета на въезд граждан семи мусульманских стран. Активисты требует заблокировать эти меры в отношении иностранцев, имеющих действующую американскую визу.

Египетские власти не пустили на борт самолёта компании EgyptAir, отправлявшегося из Каира в Нью-Йорк, четырёх граждан Ирака и гражданина Йемена. Всех отправили на родину, несмотря на наличие у них подлинных документов.

Некоторые страны ЕС и Ближнего Востока, а также международные миграционные организации выразили обеспокоенность в связи с ужесточением президентом США Дональдом Трампом иммиграционных правил.

Подписанным в пятницу указом Трамп на 90 дней запретил въезд в США гражданам Ирана, Ирака, Сирии, Судана, Ливии, Йемена и Сомали. На 120 дней приостановлена общая программа приёма беженцев.



23:05, 28 января 2017  Echo.msk

Указ Трампа приостанавливающий въезд в США беженцев из других стран, распространяется и на обладателей Грин-карт


Указ Трампа приостанавливающий въезд в США беженцев из других стран с преимущественно мусульманским населением, распространяется и на обладателей Грин-карт. Такие разъяснения дала представитель министерства внутренней безопасности США Джиллиан Кристенсен. Таким образом, граждане Сирии, Йемена, Ирака, Ирана, Ливии, Сомали и Судана, у которых есть Грин-карта, выехав за пределы США, не смогут вернуться в страну. Канадские авиакомпании уже предупредили своих клиентов из ряда стран
Ближнего Востока и Африки, что они не смогут теперь попасть в США.


21:01, 28 января 2017  Echo.msk

Иран ответит зеркальными мерами на решение президента США Д.Трампа об ограничении въезда в США иранских граждан


Иран ответит зеркальными мерами на решение президента США Дональда Трампа об ограничении въезда в США иранских граждан и мусульман. Об этом говорится в заявлении МИД Ирана. При этом подчеркивается, что правительство Ирана уважает американский народ и отделяет его от агрессивной политики американской администрации, чей шаг также является «явным оскорблением» для всего исламского мира.


08:31, 28 января 2017  Echo.msk

Соединенные Штаты примут на своей территории в течение финансового года не более 50 тысяч беженцев


Соответствующее распоряжение содержится в указе, который подписал президент США Дональд Трамп. Он также приостановил программу размещения беженцев в Соединенных Штатах на 120 дней. Отдельная часть документа касается беженцев из Сирии, прием которых на территорию США временно приостановлен.

Таким образом, это уже третий за неделю документ, касающийся ужесточения иммиграционной политики. В среду глава государства подписал два указа, один из которых предусматривает строительство «крупного физического барьера на южной границе» США. Второй нацелен на «укрепление общественной безопасности внутри США».


04:08, 28 января 2017 Echo.msk

Христианские беженцы из Сирии будут иметь приоритет при въезде в США


Об этом сообщил американский президент Дональд Трамп в интервью телекомпании Си-би-эн. По его словам
новая администрация США намерена также оказывать помощь христианам в Сирии. С ними там ужасно обращаются, сказал глава Белого дома. Трамп отметил, что при его предшественнике христианам из этой ближневосточной страны «было почти невозможно» получить статус беженца в США, в отличие от мусульман. Он считает, что «это было очень нечестно».

Komentarų nėra: