«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

šeštadienis, kovo 18, 2017

Алексей Венедиктов - про письмо или не письмо, обращение Януковича

18 МАРТА 2017, 14:06 Echo.msk
В ГОСТЯХ: Алексей Венедиктов, главный редактор «Эха Москвы»
ВЕДУЩИЙ: Сергей Бунтман

читать # слушать 46:43

Алексей Венедиктов
― <...> Вот такой свидетель вас устраивает или его уровень катастрофически низкий? Это было сказано в тот же день, 4 марта 14-го года. Сначала Виталий Чуркин предъявляет – ну в ночь у нас здесь на Совете безопасности это письмо, это заявление, это обращение. Затем президент Путин на специально созванном часовом брифинге – я не помню…, всего два за все 15 лет он созывал эти брифинги – для журналистов, где он отвечал на вопросы очень терпеливо по Крыму, вот это говорит, и это осталось.Ну, и наконец вызываем свидетеля. У нас свидетель — президент Российской Федерации. Он получил это заявление (служебную записку, донос, писульку, обращение, просьбу) – вот он это получил и вот он это сказал:

«Что может послужить поводом для использования вооруженных сил? Это, конечно, крайний повод, крайний случай, просто крайний. Во-первых, о легитимности. Как вы знаете, у нас есть прямое есть обращение действующего или легитимного, как я уже сказал, президента Украины Янковича об использовании Вооруженных Сил для защиты жизни, свободы и здоровья граждан Украины».

Вот такой свидетель вас устраивает или его уровень катастрофически низкий? Это было сказано в тот же день, 4 марта 14-го года. Сначала Виталий Чуркин предъявляет – ну в ночь у нас здесь на Совете безопасности это письмо, это заявление, это обращение. Затем президент Путин на специально созванном часовом брифинге – я не помню…, всего два за все 15 лет он созывал эти брифинги – для журналистов, где он отвечал на вопросы очень терпеливо по Крыму, вот это говорит, и это осталось. <...>

Komentarų nėra: