«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

antradienis, balandžio 10, 2018

Президент Эстонии: «Угроза не имеет отношения к географии»

10 Апрель, 2018 20:08  VOA
Юлия Савченко, Артем Кохан



Керсти Кальюлайд – о надеждах на США в балтийском регионе

На днях, в ходе состоявшейся в Вашингтоне конференции Атлантического совета по случаю 100-летия партнерства между США и странами Балтии, экс-советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, об “усилении российской агрессии по всему миру”.

Белый дом заявил, что США призвали своих союзников и другие страны ужесточить политику в отношении российского руководства, усиливая давление до тех пор, пока Россия не станет «добропорядочным игроком на мировой арене».

На прошлой неделе президент США Дональд Трамп принял в Белом доме лидеров Латвии, Литвы и Эстонии. Визит балтийских лидеров в Вашингтон проходил на фоне роста напряженности в отношениях между Западом и Россией. Поэтому коллективная безопасность была одним из ключевых вопросов в повестке дня.

О балтийских государствах и России в контексте нарастания трений на международной арене по итогам балтийского саммита автор и ведущая программы «Настоящее время. Итоги» Юлия Савченко побеседовала с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд.

Komentarų nėra: