«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

šeštadienis, liepos 21, 2018

В Пентагоне поддержали идею пригласить Путина в Вашингтон

17:50 РБК

В Министерстве обороны США поддержали идею провести следующую встречу между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным в Вашингтоне. В ведомстве напомнили, что российский президент уже был в Белом доме

Заместитель министра обороны США Джон Руд поддержал решение Белого дома пригласить Владимира Путина приехать в Вашингтон осенью этого года. «Я думаю, что необходим обмен мнениями и честная дискуссия между лидерами двух стран», - заявил чиновник Пентагона телекомпании CNN.

«Я думаю, что это совершенно нормально и практично». – добавил Руд.

Заместитель министра обороны подчеркнул, что Россия является важным игроком на международной арене, а в прошлые годы российский и американский президенты неоднократно проводили переговоры.

«Президент Путин ведь уже и в США раньше приезжал, и в Белом доме был», - напомнил Руд. «Например, когда я работал в администрации Джорджа Буша-младшего, Путин ездил к президенту США в гости в его дом в Техасе. Они вместе рыбачили в штате Мэн. Для меня в этом нет ничего особенного», - сказал представитель Пентагона.

Ранее идею пригласить Путина в Вашингтон поддержал и глава Государственного департамента Майк Помпео. Тем не менее, среди конгрессменов оказалось много противников этой идеи. Особую встревоженность у них вызвал тот факт, что визит может состояться перед очередными выборами в Сенат и Палату представителей, во вмешательстве в которые подозревают Россию.

Автор: Артем Филипенок.

Komentarų nėra: