«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

pirmadienis, liepos 16, 2018

Саммит Путин—Трамп. Хельсинки | Прямая трансляция

currenttime.tv

Пресс-конференция Путина и Трампа | Хельсинки | Прямая трансляция



currenttime.tv



В Хельсинки 16 июля проходит саммит президента России Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом.
Традиционно подготовка к таким значительным для двусторонних отношений мероприятиям начинается задолго до самих встреч с тем, чтобы по ее окончании два лидера могли отрапортовать о достижении более или менее важной договоренности.
Согласно расписанию, встреча начнется в 13.20 по местному времени (совпадает с московским). Полтора часа президенты будут общаться с глазу на глаз, а затем к ним присоединятся члены делегаций. На 16.50 запланирована совместная пресс-конференция.

Нет никаких сведений о том, что эта встреча готовилась заранее. Трамп и его окружение за день до саммита пытались снизить уровень ожиданий.
"Я еду туда с небольшими ожиданиями", – сказал Трамп в интервью телеканалу CBS,опубликованном на сайте в воскресенье.
По оценке президента США, "ничего плохого" от встречи не будет, а может быть, как выразился Трамп, и "немного хорошего". "Я думаю, что встретиться хорошо, я верю во встречи", – сказал Трамп.
За несколько часов до встречи Трамп заявил, что отношения Соединенных Штатов с Россией "никогда не были такими плохими".
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью телеканалу RTзаявил, что эта встреча позволит "сделать хотя бы маленький шажок в сторону от того кризисного состояния, в котором пребывают наши двусторонние отношения".
Ожидается, что президенты обсудят:

Komentarų nėra: