«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

trečiadienis, balandžio 10, 2024

Zelensky. Президент Украины встретился с министром национальной обороны Литвы

 

Президент Украины встретился с министром национальной обороны Литвы

10 апреля 2024 - 14:37 president


Президент Украины Владимир Зеленский встретился с назначенным министром национальной обороны Литвы Лауринасом Кащюнасом в рамках его первого зарубежного визита на этом посту.

Глава Украинского государства поблагодарил за всестороннюю помощь Литвы и готовность поддерживать Украину к победе. Владимир Зеленский отметил важность дальнейшего лидерства Литвы в международной коалиции по разминированию и развитию сотрудничества в сфере оборонной промышленности.


«Спасибо за вашу поддержку, за все, что вы делаете с начала полномасштабной войны. Знаю, что наши команды работают над документом по гарантиям безопасности. Ожидаем, что он заложит новую основу для усиления защиты наших государств», – подчеркнул Президент.

Владимир Зеленский акцентировал, что украинцы особенно благодарны за финансовый вклад Литвы в реализацию чешской инициативы по покупке артиллерийских боеприпасов и выделению средств для партии дронов. Для Украины чрезвычайно важно, отметил Глава государства, принятие странами-партнерами решений по своевременной и беспрепятственной поставке крайне необходимых видов техники, вооружения и боеприпасов.

В ходе встречи также обсудили дальнейшую всестороннюю поддержку со стороны Литвы, в частности, о подготовке украинских военнослужащих и реализации реабилитационных программ для раненых защитников.

Komentarų nėra: