«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

trečiadienis, rugpjūčio 08, 2018

ЦИК одобрил три формулировки вопроса по пенсионному референдуму

08 Август 2018  Svoboda

Центральная избирательная комиссия России на заседании в среду признала соответствующими закону и одобрила все три формулировки вопроса референдума о повышении пенсионного возраста. Они были предложены тремя инициативными группами.

Первым был одобрен вопрос от московской инициативной группы, которую возглавляет кандидат в мэры Москвы от "Справедливой России" Илья Свиридов. Он звучит так: "Вы за то, чтобы возраст, установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости, не менялся?".

Вторая аналогичная по смыслу формулировка была предложена отделением КПРФ Алтайского края, третья — Всероссийским союзом общественных организаций по работе с многодетными семьями Московской области.

Теперь инициативные группы должны зарегистрировать подгруппы не менее чем в 42 регионахи собрать 2 миллиона подписей в поддержку референдума. Право провести референдум получит та инициативная группа, которая сделает это первой.

В середине июля Государственная дума России одобрила в первом чтении правительственный законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Пенсионная реформа уже вызвала акции протеста в десятках городов России.

Последний раз всероссийский референдум проводился в 1993 году.


Открытая редакция, [07.08.18 18:41]
Половина россиян откладывают деньги на пенсию. Но есть и «избранные» — этим людям откладывать деньги ни к чему. Больше интересных фактов — в нашем втором канале @open_news



Komentarų nėra: