«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

antradienis, gegužės 31, 2022

Karo nusikaltimai. Прямо сейчас 2,5 тысячи тонн похищенного украинского металлопроката покинули акваторию #Мариупольского порта и направляются в Россию.

 


 
 

 



*

Буча, Путин, Жириновский и «война все спишет».

6 АПРЕЛЯ 2022 
Невзоровские среды.



Белорусские СМИ выложили видео, как российские оккупанты на почте оформляют награбленное из Украины


ДЕНИС КАРЛОВСКИЙ — ВОСКРЕСЕНЬЕ, 3 АПРЕЛЯ 2022, 13:00  .pravda
<...> Журналисты выложили запись видеокамер наблюдения из офиса российской службы доставки "СДЭК" в отделении в Беларуси. Запись журналисты вырезали из видеотрансляции на сайте компании за 2 апреля.

На них видно, как российские оккупанты посылают через службу доставки наворованные у украинцев вещи в Россию. Оформление производили в промежутке между 11:30 и 15:00.

На видео отчетливо видно, как российские захватчики оформляют украденные телевизоры, электросамокат, 4 упаковки с кондиционерами AKAI, алкоголь с ценниками, видеокарты, аккумуляторы для автомобилей, вытяжки для кухни. На видео также попал упаковочный мешок из украинского гипермаркета строительных материалов "Эпицентр", в который один из оккупантов насобирал награбленные вещи.

На 1 часе 2 минуте видеозаписи отчетливо виден шеврон на рукаве униформы одного из российских оккупантов. Это 56-й гвардейский десантно-штурмовой полк ВС РФ, дислоцирующийся в Феодосии в оккупированном Крыму.

По словам журналистов, речь идет об отделении службы доставки "СДЭК" на улице Куйбышева, 32 в Мозыре.

Видеотрансляцию из отделения вела сама служба доставки, где ее мог посмотреть любой на сайте. Однако после публикации записи журналистами трансляцию на сайте выключили.

Журналисты проекта "Белорусские Гаюн" обратились в Службу безопасности Украины с призывом обратить внимание на эту видеозапись, ведь на ней видны лица, адреса и номера телефонов российских оккупантов, причастных к мародерству и военным преступлениям против имущества мирных жителей Украины. <...>

                
 

путинский десантник и его добыча

 

НЕВЗОРОВ, [2022-03-31 06:06 PM]
На фото - путинский десантник и его добыча. 

Конечно, трупу можно насыпать золотишко на брюхо. Труп не возмутится. Не знаю, сколь «чиста» именно эта фотка, но помню с каким упоением  солдатики -федералы грабили брошенные дома в Ичкерии, в Первую Чеченскую войну.  БМП и БТРы были набиты барахлом из чеченских домов и квартир. Солдатики мародерили все, что могли унести. Помню какой-то перегон; в БТР я сидел на огромной микроволновке, с АБАЖУРОМ в руках, кторотый бойцы попросили меня подержать, чтобы не помялся. Но мародерство это вечная и непременная забава солдат всех времён и народов. Невзоров

Komentarų nėra: