«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

penktadienis, balandžio 25, 2014

balandžio citatos IV


И завершилось всё это в Женеве полной капитуляцией не только Украины, но и Запада, потому что мне очень странны вообще были сами эти женевские переговоры.
...
когда в стране происходят, ну, не важно, революция, контрреволюция, война, ну, очевидно, что всё решается на поле боя. И это не может решаться где-то путем переговоров
...
...

Вот еще очень важный момент такой войны. Основным объектом воздействия в такой момент в такой войне является не противник, а собственное или освобождаемое население, потому что именно собственное население превращается в охваченную паникой толпу, которая устраивает погромы и этнические чистки, и встает живым щитом. А люди, которые этой вообще истерией не охвачены, они отторгаются толпой или просто оказываются убиты.
...
после падения СССР, действительно, в мире в течение 20 с лишним лет существовал некий порядок, при котором предполагалось, что страна, которая непредсказуемо себя ведет внешнеполитическим образом, будет за это серьезно наказана. Внутри можешь делать всё, что хочешь, но, вот, снаружи не смей.
http://echo.msk.ru/programs/code/1303030-echo/#element-text


В принципе, Третья мировая война была бы неплохим выходом из положения. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
...
для Украины Третья мировая война тоже будет отличным вариантом. Только с ее помощью она сможет вернуть себе юго-восток и Крым, пускай даже эти местности превратятся в кучку радиоактивного пепла, как говорит великий гуманист Дмитрий Киселев.
http://echo.msk.ru/blog/oreh/1307692-echo/


Путин не подтверждает нахождение на Юго-Востоке Украины своих солдат. Значит, они будут рассматриваться Украиной, как террористы, которых необходимо взять в плен, либо уничтожить.
http://echo.msk.ru/blog/otstavnih/1308104-echo/


Я верю, что Украина сможет решить вопрос политического устройства без эскалации революции — «народные губернаторы» будут признаны Киевом субъектами политических процессов, им будет передана часть полномочий по управлению регионами, в регионах будут созданы органы народовластия. Если Киев этого не сделает и продолжит подавлять ситуацию силой, то гражданская война продолжится — об этом говорит опыт любых гражданских войн и революций, где бы они ни происходили.
http://echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/1307560-echo/


Мое когда-то любимое отечество не перестает удивлять. Трое сотрудников силовой структуры государства, находившиеся на задании, выполнявшие приказ, захвачены на территории этого государства некими личностями, захватившими и удерживающими целый город, и провозгласившими себя «народными ополченцами». Весь мир считает этих «ополченцев» террористами или бандитами, или тем и тем вместе.
http://echo.msk.ru/blog/voitenko/1308752-echo/


ТУт подоспело сообщение СБ Украины: некто "Игорь Стрелков" - командующий всеми "ополченцами" Донбасса, который недавно "открыл свое лицо" не кто иной как кадровый офицер ГРУ, гражданин РФ, полковник Игорь Всеволодович Гиркин. Родился 17 декабря 1970 года, номер паспорта 4506460961. Это лицо зарегистрировано в Москве по адресу: Шенкурский проезд, дом 8-б, кв. 136.
http://echo.msk.ru/blog/al_golubev/1309500-echo/

Komentarų nėra: