«Если мы позволим расчленить Украину, будет ли обеспечена независимость любой из стран?»

Байден на Генассамблее ООН призвал противостоять российской агрессии

šeštadienis, vasario 14, 2015

S. Belkovskis ir V. Ryžkov apie ateitį

13 февраля 2015
Станислав Белковский
― Как учили нас товарищи Сталин и Путин, самая сильная черта русского народа это терпение. По зороастрийскому гороскопу нынешний цикл русской истории завершается в марте 2017 года. Поэтому терпение. Терпение и еще раз терпение. Ждать осталось недолго. Всего лишь до марта 2017 года.


М. Королева― Подождите. Этот зороастрийский гороскоп он что, предполагает, как спрашивает Елена: и что, будет ядерный удар?

С. Белковский― Может быть все, что угодно. Но в марте 2017 года сменится вектор развития русской политической истории. Зороастрийский цикл это 32 года. Предыдущий закончился в марте 1985, пришел Горбачев, началась перестройка. Еще 32 года назад умер Сталин, ну и так далее. Дальше можно долго обсуждать.

М. Королева― Заметьте, вы сказали не 2018.

С. Белковский― Нет, март 2017. Это сказал не я, а зороастрийские астрологи, а я всего лишь жалкий мелкий элемент русского народа, который умеет ждать. Но не догонять.
echo.msk.ru


  11 февраля 2015
Владимир Рыжков Владимир Рыжков политик 

В.Рыжков― Главная причина войны – это то, что все конфликтующие стороны по-разному понимают намерения друг друга.
 ...
Есть картина Лондона, Вашингтона, очень многих в Европе, и она такова: Россия, Путин, хотя восстановить Советский Союз и начали агрессивную войну против Украины. Захватили Крым в марте прошлого года, теперь пытаются захватить и разрушить остальную Украину, - это их картина мира. Сообразно этой картины мира они и действуют.
...
Теперь, как это видится из Москвы. Совершенно другая картина. Москва считает агрессором Запад.
...
Который хочет втянуть Украину и в европейскую интеграцию, и в НАТО. И для нашего, прежде всего, военно-политического истэблишмента, для военных, генштаба, Минобороны, для разведки, - для них это неприемлемо, о чем они говорят уже много лет. Хочу напомнить, что Путин об этом говорил в Мюнхене, на саммите в Бухаресте, ещё когда был Буш-младший.
...
Теперь – взгляд Украины. Абсолютно другой, третий, непохожий ни на то, ни на другое.
...
Объясню. Украине кажется, что ее ждут в ЕС. Это ложь, это иллюзия. Ассоциация с ЕС не означает пропуска в ЕС. Есть копенгагенский критерий – чтобы быт частью ЕС, страна должна быть устойчивым демократическим и правовым государством, которые Украина сегодня не является. Иметь эффективную рыночную экономику, - цитирую, - способную выдержать конкурентное давление общеевропейского рынка, - а до этого как до Луны пешком. И взять на себя все обязательства по общему законодательству ЕС.
...
То же самое НАТО. То есть, украинская элита почему-то решила, что ее, во-первых, ждут в ЕС, что не соответствует действительности. Во-вторых, почему-то решила, что ее ждут в НАТО – это не соответствует действительности. В-третьих, они почему-то решили, что НАТО возьмет их под свою защиту, то есть, пошлет туда войска отбиваться от агрессивной России, - это тоже не соответствует действительности.
...
Возвращаясь к вашему первому вопросу – если запад считает агрессором Россию, если Россия считает агрессором Запад, а если Украина считает Россию агрессором и рассчитывает на помощь Запада, которой на самом деле не будет, какова вероятность, что перемирие, на которое я очень надеюсь, сегодня ночью, - что будет опять какое-то временное перемирие мы можем поговорить о параметрах.
...
Картина мира, которая есть в Москве. Киеве и Лондоне, все ложные.
...
Мы уже говорили перед эфиром, что никто не готовился к Первой мировой, она как сама по себе случилась, первая мировая, в 14-м году. Все друг друга немножко не поняли, все немножко перевозбудились чересчур, у всех немножко температура была приподнята. И началась Первая мировая.
...
Да, вот еще одна вещь. Кто больше всего страдает от этой войны? – Украина. Она главная жертва. Она уже потеряла Крым, она уже потеряла половину Донецка и Луганска, она потеряла десятки тысяч жизней, - я беру всех, и те и другие с украинскими паспортами. И миллион беженцев у них, миллион беженцев у нас.
Сейчас они говорят: дайте нам оружие. Это что вообще? Хорошо, им дадут сейчас оружие. Американцы там не будут воевать, там будут инструктора, может быть, какие-то технические специалисты. Украинцы будут стрелять в украинцев, люди с украинскими паспортами будут убивать людей с украинскими паспортами. С той стороны будут тоже убивать. Среди тех и других будут люди с русскими паспортами, и сейчас их там тысячи, с нашими паспортами. И что, это спасет Украину? От чего? Это даст ей мир?
 ...
Я смотрю на это, и думаю, - а вообще они нормальные все? Не в том смысле – я не сомневаюсь в их психической нормальности, наверняка они все нормальные. Они как политики нормальные, они понимают, что они уже загнали ситуацию в катастрофу.
После Второй мировой войны это можно сравнить только, пожалуй, с распадом Югославии, когда там была резня, когда там сотни тысяч людей погибли, бомбардировки, разрушенные города, потом был миллион косовских албанцев, которые бежали от Милошевича.
Вот мы устроили все вместе у себя, здесь, на нашей родной земле, Югославии. И все продолжают повышать ставки.
...
Вот только что Патрушев, секретарь нашего Совбеза сказал, что цель Америки втянуть Россию в военный конфликт на Украине, чтобы разрушить ее и расчленить.
...
Я тогда спрашиваю - ребята, а вы что втягиваетесь-то тогда? Если вы осознали, что вас втягивают, вы чего втягиваетесь тогда? Ведь на памяти еще нас с вами, мы помним афганскую авантюру. Советский Союз втянулся в афганскую авантюру в 79-м году, ошибочно полагая, что он конкурирует за Афганистан с США, и кто-то писал записки в КГБ, что США там планируют разместить какие-то ракеты.
...
Я не мечтатель, я политик. Я говорю, что надо делать – изменить оптику. Западу и Украине понять, что это не агрессор – Москва. Москве понять, что там нет планов расчленить и уничтожить Россию, раздать ее японцам. Киеву понять, что если рядом с вами башня, вы учитывайте ее наличие, верните внеблоковый статус, начните диалог с Востоком. Да, это те самые страшные и ужасные бандиты, которые там.
...
Вот сейчас надо просто сказать «Раз, два, шаг назад», тогда можно остановить кровопролитие и начать спокойно, по возможности, без перегретой головы, говорить о прочном мире. Если этого не произойдёт, сейчас опять: эти перевооружатся, американцы уже сказали, - мы сейчас батальоны подготовим украинские, мы им дадим оружие. Наши, не будь дураки – ага, те вооружаются, а что же мы, у нас же все…
...
Вот четыре стороны – Москва со своей паранойей, Киев со своей, Запад со своей, ДНР и ЛНР со своей. И мы говорим, что мы ждем мира. Как достичь мира, если все хотя бы не сделают шаг назад, а лучше два шага назад? Как его добиться, мира?

echo.msk.ru


Komentarų nėra: